Футбол

Немецкий футбольный союз присудил менхенгладбахской «Боруссии» победу в недоигранном матче

70

Немецкий футбольный союз присудил менхенгладбахской «Боруссии» победу в матче 27-го тура чемпионата Германии с «Бохумом», который не был доигран, сообщается на сайте организации.

Матч на поле «Бохума» состоялся 18 марта. Встреча была прервана на 77-й минуте при счете 2:0 в пользу «Боруссии». Главный арбитр матча принял решение приостановить встречу после того, как в лайнсмена попал стакан, брошенный с трибун.

— Согласно правилам игра считается проигранной для «Бохума» со счетом 0:2, поскольку клуб несет ответственность за своих зрителей, вина за поведение зрителей лежит на клубе. Доигровка последних 20 минут невозможна, — заявил председатель спортивного суда DFB Штефан Оберхольц.

«Боруссия» набрала 33 очка и поднялась на 11-е место. «Бохум» (32 балла) строчкой ниже.